Если по прилету в Бангкок, в аэропорт Суварнабхуми, вы планируете добираться до города на такси, то хороший способ сэкономить - брать такси идущее по счетчику. Для этого вам нужно спуститься на 2 этаж и выйти на улицу. После этого справа от вас будут характерные вывески, говорящие, что здесь можно брать такси по счетчику. Если не уверены, что идете правильно, просто спросите у сотрудников аэропорта дорогу. Также будьте внимательны и проверьте, чтобы таксист включил счетчик, поскольку некоторые “случайно” забывают это сделать red

Как передвигаться по городу?

На мой взгляд самый оптимальный и бюджетный способ передвигаться по Бангкоку – использовать в связке метро и речные такси. Это удобно и дешево. Речные такси могут доставить вас практически до любой достопримечательности прекрасного города. Подробнее об этом писал в первой статье про Бангкок.

Очень хороший отель

В этой же статье можно вычитать все плюсы отеля, в котором останавливался. Называется он Nasa Vegas Hotel.

Сколько стоит еда в Бангкоке?

Будучи в Бангкоке, вы можете питаться очень бюджетно и при этом вкусно. Скажем, порция курицы с рисом и чай вам обойдутся примерно в 70 бат, что равно 70 рублям. Но это только в том случае, если вы не будете искать пафосные ресторанчики, а не побрезгуете и свернете в один из переулков. Там не так страшно, как многие думают и еда там не менее вкусная very happy

Дорога до Ангкор Ват

Очень многие предпочитают из Таиланда отправляться в 2-3 дневное путешествие к храмам Ангкора. Если вы хотите узнать как это сделать самостоятельно, то в этой статье все подробно расписано.

Как не устать, гуляя по городу?

Если вы из тех людей, что много передвигаются пешком, то вам не будет лишним следующий совет. Когда планируете свой маршрут, обратите внимание на парки, обозначенные на всех туристических картах. В Бангкоке их более 10, от небольших до очень крупных. Учитывая климат столицы Таиланда, иногда просто необходимо найти место, где можно “перевести дух”. Так вот 20-30 минут, проведенных под кронами деревьев, дадут вам силы и желание продолжать свой путь.