Погода в Шанхае. Подробный обзор по месяцам

Яндекс.Погода

Если вы собрались посетить Шанхай, не стоит забывать, что погода в Шанхае сильно отличается по месяцам. Если зимой может быть достаточно холодно, даже по российским меркам, то летом, ввиду высокой влажности, жара переносится трудно. В тоже время, погода в Шанхае, в некоторые месяца просто шепчет и гулять по улицам одного из самых современных городов мира одно удовольствие. Давайте разберемся, какая погода в Шанхае по месяцам, чтобы знать, что нас ожидает по прилету. Путеводитель по Шанхаю расположен в этой статье.

Шанхай в январе погода

Если вы прилетели в Шанхай в январе, стоит ожидать температуру примерно в 7-9 градусов тепла, с не очень высокой влажностью. Как правило, в январе в Шанхае пасмурных дней больше, нежели ясных. Это не делает январь лучшим месяцем для посещения мегаполиса.

в январе

Погода в Шанхае в феврале

В этом месяце в Шанхае пасмурных дней еще меньше, чем в январе. Примерно два из трех дней будут без солнца, что не добавляет хорошего настроения. В тоже время, в феврале становится немного теплее, пусть всего на пару градусов. Средняя температура воздуха в феврале в Шанхае +10 градусов. В целом, погода в Шанхае зимой не самая холодная, но на солнечные дни расчитывать не стоит.

в феврале

Шанхай погода в марте

Оказавшись в Шанхае в марте, вы можете почувствовать приближение весны. Погода в Шанхае в марте не очень солнечная, а температура воздуха прогревается в среднем до отметки +15 выше нуля. Погода в Шанхае в марте, это часто пасмурные дни, но большого количества осадков ожидать не стоит. Если говорить про погоду в Шанхае в марте, этот месяц далеко не самый плохой выбор для посещения города.

в марте

Погода в Шанхае в апреле

В этом месяце весна в Шанхае уже полностью вступает в свои права и на термометре все чаще горит отметка в +20 градусов. Ясных дней ждать не стоит, их будет немного. Тем не менее, температура воздуха комфортная, а уровень влажности не высокий.

в апреле

Шанхай погода в мае

Май по определению должен быть более теплым, нежели апрель и Шанхай в этом плане не исключение. Погода в мае в Шанхае, это температура воздуха приблизительно +25 градусов тепла с влажностью 70% и преобладанием пасмурных дней. В мае еще не жарко, самое время посетить один из крупнейших мегаполисов Китая.

в мае

Погода в Шанхае в июне

Погода в Шанхае летом, это высокие температуры, приблизительно +30 градусов и высокая влажность. Ожидать много дождливых дней в июне в Шанхае не стоит, тем не менее будьте готовы, что переносить жару на открытом воздухе будет не просто. Уровень влажности в июне составляет примерно 83 процента.

в июне

Погода в Шанхае в июле

Если сравнивать два первых месяца лета, погода в Шанхае в июле и в июне не сильно отличаются друг от друга. Также жарко и влажно. В среднем, каждый третий день выпадают осадки.

в июле

Погода в Шанхае в августе

Тоже самое можно сказать и о погоде в Шанхае в августе. Жарко, влажно и периодически выпадают осадки. Температура воздуха около 30 градусов тепла.

в августе

Погода в сентябре в Шанхае

Осень намного более комфортное время года, чтобы посетить Шанхай. Особенно во второй половине сентября жара идет на спад и ближе к концу сентября температура воздуха падает до +25, вместе с ней падает и влажность.

в сентябре

Погода в октябре в Шанхае

Возможно, самый благоприятный месяц. Погода в октябре в Шанхае, это в среднем немного выше + 20 градусов тепла, влажность ниже 70% и каждый второй день ясная погода. Отличное время.

в октябре

Шанхай погода в ноябре

Еще один прекрасный месяц. Погода в октябре в Шанхае характеризуется температурой воздуха в среднем +16 градусов, с не высоким уровнем влажности и половина ноября светит солнце.

в ноябре

Погода Шанхай в декабре

В этом месяце вступает в свои права зима. Планка температуры падает в среднем до +10, влажность не высокая около 60% и каждый второй день солнечный. Если температура вам не кажется прохладной, посетить Шанхай в декабре будет хорошим выбором.

в декабре