Погода в Гонконге. Самый подробный отчет по месяцам!!!

Яндекс.Погода

Погода в Гонконге штука капризная и никогда точно не знаешь, чего ожидать. Тем не менее, определенная закономерность есть и сегодня мы будем говорить, когда лучше лететь в Гонконг и чего ожидать по прилету. Если вас интересует, какая погода в Гонконге сейчас, можно воспользоваться специальным виджетом справа, который показывает погоду в Гонконге сейчас. Данная статья, лишь часть большого путеводителя по Гонконгу.

Погода в Гонконге в январе

Отличное время, чтобы посмотреть город. Погода в Гонконге в январе, как правило, колеблется от 13-14 градусов тепла ночью и 17-18 днем. Не лучшее время, чтобы купаться, тем не менее гулять по городу, осматривая достопримечательности, будет комфортно. Стоит отметить, погода в Гонконге в январе, это не только невысокие температуры, а также влажностью около 65% и отсутствие дождей.

Погода в январе

Погода в феврале в Гонконге

Удачный месяц для того, чтобы посмотреть Гонконг. Погода в феврале в Гонконге лишь на 1-2 градуса тепла в среднем выше январской, однако вероятность дождей выше. Проливных ливней ждать не стоит, но морось и туманы в феврале частое явление.

Погода в феврале

Погода Гонконг март

Если просмотреть среднюю температуру в марте, видно, что средняя температура держится в среднем на уровне 22-23 градусов тепла. Погода в Гонконге в марте отлично подходит для осмотра Гонконга. Стоит лишь учитывать, что дней, когда могут выпасть осадки в виде небольшого дождика и тумана, в этом месяце примерно столько же, сколько солнечных дней.

Погода Гонконг март

Погода в Гонконге в апреле

Подходящий месяц для тех, кто любит купаться. Вода прогревается до 23-25 градусов, что равняется примерно среднесуточной температуре воздуха в Гонконге в апреле. Погода в Гонконге в апреле солнечная и не жаркая, около 25 градусов тепла. Из очевидных минусов стоит отметить заметное повышение влажности.

Погода в апреле

Гонконг погода в мае

Отличное время для любителей пляжного отдыха. Температура воды высокая, порядка 26 градусов. Погода в мае в Гонконге характерна температурой воздуха в среднем 25-28 градусов, довольно высокой влажностью и не редкими дождями. Как правило, дожди кратковременные, но сильные.

Погода в мае

Гонконг погода в июне

Не лучший выбор, чтобы увидеть Гонконг. Погода характерна высокими дневными и ночными температурами, а также проливными дождями, чаще всего во второй половине июня. Температура воздуха колеблется на отметке около 30 градусов.

погода в июне

Погода в Гонконге в июле

Летние месяцы сложно назвать лучшими, поскольку летом сезон дождей. Погода в Гонконге в июле - жара и тропические ливни. Конечно, все зависит от вашей удачи, тем не менее вероятность, что вы попадете в ливень и отдых будет испорчен, довольно высока.

Погода в июле

Гонконг погода в августе

Возможно, худший месяц для ознакомления с Гонконгом. Погода характерна ураганными ветрами и проливными дождями. Температура воздуха около 30 градусов, а вода прогревается до 27. Тем не менее, гулять и купаться возможность у вас будет далеко не всегда. Самые сильные ураганы в Гонконге именно в августе.

погода в августе

Погода в Гонконге в сентябре

Более комфортно, чем в летние месяцы, тем не менее сентябрь не самый лучший месяц. Температура около 30 тепла, вода как парное молоко, тем не менее вероятность ураганов еще есть.

Погода в сентябре

Погода в Гонконге в октябре

Один из самых подходящих месяцев для посещения прекрасного Гонконга. Дождей минимум, воздух прогрет до 25-27 тепла, а дожди редки. Погода в Гонконге в октябре отлично подходит для путешествия.

Погода в октябре

Погода в Гонконге в ноябре

Еще один прекрасныймесяц в Гонконге. Погода в Гонконге в ноябре, это температура примерно 23 градуса, а вероятность дождей минимальна.

Погода в ноябре

Погода в декабре в Гонконге

На мой взгляд, чуть ли не идеальный месяц. Солнечных дней в изобилии, а температура порядка 15-18 тепла.

Погода в декабре

Повезло ли вам с погодой в Гонконге? Расскажите в комментариях ваш опыт!!!