Кто составляет программы

Все туры составлены автором данного проекта – Алексеем Скрипко (страница об авторе). Перед запуском тура проходит длительный этап поиска информации, прохождение маршрута, согласование всех деталей с отелями, транспортниками и гидами. Только после этого маршрут предлагаю вам.

Кто ведет группы

Большинство маршрутов веду самостоятельно. От момента встречи в аэропорту в день прилета и до последнего дня тура нахожусь с вами. Единственное на сегодня направление, где не принимаю участие как турлидер, тур Перу-Боливия-Чили. Их ведет мой друг, лицензированный гид Сергей. Уточню, что гидом меня называть было бы неправильно, я все-таки турлидер (человек, который ведет группу и занимается всеми организационными вопросами). При этом активно привлекаю гидов-экскурсоводов, которые работают с нашей группой на отдельных участках программы.

Физическая форма

Все зависит от конкретного тура. Если вы можете находиться большую часть дня на ногах, значит тур вам подходит. Иногда мы на день совершаем пеший подъем на какой-нибудь холм. Порой, как в Боливии, несколько дней находимся на высоте выше 4000 метров. В Пакистане будем две ночи на высоте выше 3000 метров. Не редки длительные переезды. На каждой странице тура вы найдете раздел, рассказывающий какая физическая форма потребуется.

Размер группы

Группы от 8/10 до 11/12 участников. В Пакистане будет до 14 человек. Группа считается сформированной, когда есть минимум 8 участников.

Что включено / не включено

Всегда включены жилье, транспорт, входные билеты и сопровождение. Не включены авиабилеты, еда, визы и прочие личные расходы. Подробно, что включено и не включено расписано на каждой странице тура.

Авиабилеты

Поиск авиабилетов входит в мои обязанности. Что авиабилеты в страну тура, что внутренние перелеты, что билеты на поезда. Ищу оптимальные варианты и предлагаю вам.

Транспорт

На метро и общественных автобусах мы не поедем (если только вы сами не захотите прочувствовать местный колорит ))) ). Для групп бронирую минивэны (чаще всего это Sprinter). Если логично перелететь, покупаем билеты на внутренние перелеты. Реже используем поезда (исключение Китай, где это комфортно и экономит время), а в туре по Перу есть 1-2 ночных автобуса. Само собой, ночные автобусы берем самые лучшие.

Проживание

Жилье разное, зависит от конкретного тура. Как правило, это проверенные комфортные отели 3, 4, 5*. Всегда стараюсь находить оптимальное жилье по соотношению цена-качество. Список жилья с ссылками и рейтингами есть на страницах описания туров. Все туры подразумевают двухместное проживание. Возможно одноместное проживание за доплату.

Будет ли свободное время

Оно будет, но его будет не очень много. Программы очень насыщенные, подготовил для вас действительно классные развлечения в большом объеме. Тем не менее, будут свободные вечера, а иногда и полдня могут быть свободны. Чем заняться в свободное время обязательно подскажу. Программы старался делать так, чтобы мы не бегали галопом от места до места, а получали удовольствие от путешествия.

По каким странам туры

На данный момент, успешно провел туры по Китаю, Перу-Боливии-Чили, Патагонии-Бразилии, Мексике, Танзании-Кении и Египту. На 2024/2025 года опубликованы туры в Китай, Пакистан , Индонезию, Перу-Боливию-Чили, Мадагаскар и Эфиопию. Некоторые группы уже набраны, в других еще есть места.

Визы

Нужна ли виза в ту или иную страну зависит от вашего паспорта. Вы сообщаете гражданство какой у вас страны, после чего детально проверяю визовую информацию для вас. Обязательно проконсультирую как самостоятельно получить визу в ту или иную страну.

Поддержка в whatsapp

Перед туром, чаще на этапе покупки авиабилетов, создаю группу в whatsapp. Все моменты по туру оперативно решаем в группе.

Предоплата и договор

Условия и размер предоплат расписаны на странице каждого тура. Перед предоплатой высылаю договор на ознакомление и подпись. Стандартный договор, где все понятно. Предоплаты отправляются на счет ИП, открытый в России.

Как подать заявку

На каждой странице тура есть форма оставить заявку. Вы заполняете простую форму и в течение 24 часов вам отвечу. Если вдруг что-то не сработало, на этой странице есть форма Контакты. Или просто напишите на [email protected]

После отправки заявки

После получения заявки, мы обговорим с вами все интересующие детали и далее ждем пока наберется минимум 8/10 человек. Как группа набралась, заключаем договор, вносим предоплату, покупаем авиабилеты и летим в долгожданный тур.

Задать вопрос

Актуальные туры