Где вы хотели быть без людей? 

Сейчас мы ограничены в перемещениях и можем только мечтать о странах и городах куда зовет душа. Многие перелистывают архивы фотографий, вспоминая места, в которых было хорошо. Вспоминая людей, с которыми было так душевно и о которых не всегда вспоминаешь в ежедневной рутине. Давайте вернемся в прошлое и немного помечтаем.

Помните ощущение когда находишься в невероятно красивом месте и думаешь, вот бы здесь побыть одному. Что если не было бы всех этих туристов, продавцов сувениров, автобусов.

Представьте место, в котором вы были или хотели бы побывать без людей. Сейчас это место закрыто для посещения и там нет ни души. Где это место?

Могу поделиться своими.

1) Хуангшань, Китай

Невероятно красивая природа, но столько людей!

 

 

2) Мачу Пикчу, Перу

Если оказаться на Мачу Пикчу одному из первых, есть шанс провести 30-40 минут если не одному, то с относительно небольшим количеством человек. Потом магия пропадает.

 

3) Тадж Махал, Индия

Не произвел ровно никакого впечатления. Сперва нужно простоять огромную очередь, потом толкаться среди толп. Думаю, без людей было бы иначе.

 

4) Широкава-го, Япония

Моя любимая страна Азии. А эта деревенька нарисовала образ именно той Японии, которую представлял в голове. Провел там всего несколько часов. Полагаю, оставшись на ночь можно увидеть это место без туристов. И карантин не нужен.

 

5) Фэнхуан, Китай

Уберите толпы туристов и шумные китайские бары. Это место будет совсем другим. Хотя, не будь туристов, не было бы и такой крутой иллюминации )))

Какие места у вас в памяти?