Как получить визу на Шри Ланку онлайн для россиян

Виза на Шри Ланку онлайн для россиян делается всего в несколько шагов и весь процесс занимает порядка получаса, от начала заполнения полей и до получения электронного приглашения. Давайте шаг за шагом получим визу на Шри Ланку онлайн! Основная статья про Шри Ланку уже написана.

Для начала открываем нужную нам страницу на официальном сайте представительства Шри Ланки и выбираем русский язык.

выбираем русский язык

Нам предлагают ознакомиться с полезной информацией. Главное здесь, что вы можете находиться на Шри Ланке в течение 30 дней, а при желании визу можно продлить до 6 месяцев. Переходим на вкладку Подать. Затем соглашаемся с правилами (I agree) и нас перебрасывает на страницу заполнения информации о получателе визы на Шри Ланку.

нажимаем подать

соглашаемся

Если вы оформляете туристическую визу на Шри Ланку на одного человека, выбираем пункт Apply for an individual.

получение визы онлайн на Шри Ланку

Следующим шагом необходимо заполнить информацию о получателе визы. Думаю, тут все понятно, все поля продублированы в вашем заграничном паспорте. Также видно, что в случае необходимости можно добавить информацию о детях. Если ребенку более 16 лет, на него заполняется отдельная анкета. Место работы (occupation) заполнять не обязательно. Вводим капчу, ставим галочку, что согласны и жмем next.

данные заявителя

данные заявителя

На следующих страницах нам говорят о стоимости визы на Шри Ланку ($35) и предлагают выбрать метод платежа. Кликаем на значок visa/master card и перед нами стандартная форма оплаты онлайн. Заполняем все данные и нажимаем Pay.

Стоимость визы на Шри Ланку

выбор метода платежа

платежная информация

Буквально в течение нескольких минут на указанный вами e-mail придет подтверждение и специальный номер. На всякий случай, номер лучше записать или распечатать само подтверждение. Хотя у меня по прилету просто спросили паспорт, проверили данные по своей базе и поставили въездной штамп.

Подтверждение

На сайте написано, что визовый коридор действует в течение 3-х месяцев со дня получения визы, тогда как при получении подтверждения указана информация, что коридор 6 месяцев. В любом случае, торопиться с получением визы онлайн на Шри Ланку не стоит. Делается это быстро и стоит недорого.

Хорошим вам путешествий и побольше виз без заморочек!