Заключительный отрезок нашего путешествия город-страна Сингапур. Здесь мы были всего три неполных дня, пытаясь как и все туристы объять необъятное за отведенное нам время. Все достопримечательности этого замечательного города посмотреть не удалось, но составить свое мнение за пару дней получилось вполне. Что можно посмотреть в Сингапуре за три неполных дня, сколько это стоит и как добраться до злачных туристических мест города - об этом и пойдет рассказ в сегодняшней статье.

Виза в Сингапур. Как получить?

В первую очередь хочу сказать спасибо оператору Сентоза-тур. Без их оперативной и профессиональной поддержки не видать бы нам Сингапура. Виза была оформлена за несколько часов, от нас требовалось лишь фотографии и $35. И вот мы уже прошли границу, сели в такси, которое везет нас до гостиницы. Cтоимость общественного транспорта не скажу, просто потому что расценок не знаю. Будучи так мало времени в городе, не хотелось тратить его на заморочки с транспортом, поэтому передвигались исключительно на такси. Наш отель назывался Hotel 81 Bencoolen, стоил $100 на двоих за очередную твин комнату. Опрятная комната, wi-fi, удобное расположение и хороший сервис, все что нужно для комфортного отдыха. Кстати, будьте внимательны при бронировании гостиниц в Сингапуре, далеко не везде интернет будет включен в стоимость. Хватит о быте, пора переходить к главному - что можно посмотреть в Сингапуре?

Достопримечательности Сингапура

Наш отель располагался рядом с Fountain of Wealth, который был внесен в 1998 году в Книгу рекордов Гиннеса как самый крупный в своем роде. Туда мы и направились в первый же вечер. Симпатичное место, но когда читаешь, что это самый большой фонтан в мире, ожидаешь чего-то более грандиозного. Думаю многие фонтаны на планете не уступают этому в размерах и красоте. Возьмите хотя бы Дубаи - какие там представления устраивают на площадях с фонтанами!!!

Fountain of WealthFountain of Wealth

 

Сентоза, Сингапур

Следующий день начался с посещения искусственного острова Сентоза. Начнем с того, что не только сам остров является одним из самых посещаемых и популярных туристических мест. Не менее популярна дорога к Сентозе. Я говорю о канатной дороге, ведущей к острову. Очень живописные виды открываются из кабинки. Лучше, чем аналогичная канатная дорога в Малайзии. Стоимость билета туда-обратно на двоих составляет 52 сингапурских доллара, а сам путь занимает минут пятнадцать. Если говорить о Сентозе, то упускать его из виду, оказавшись в Сингапуре, явно не стоит. Перемещаться по нему лучше на автобусах, тем более что они бесплатны.

Вид на Сентозу из кабинкиВид из кабинки

Сингапур с высоты канатной дорогиСингапур с высоты канатной дороги

Один из пляжей искусственного островаОдин из пляжей искусственного острова

Красивый пляжик )Красивый пляжик )

 

Сады, сафари и колесо обозрения

Еще одним прекрасным местом, идеально подходящим для прогулок и фотографий, можно назвать японский и китайский сады. Здесь вы окунаетесь в культуры этих стран.  А если вам надоело ходить по земле, можно посмотреть панорамный Сингапур, купив билет на колесо обозрения за $30 и наслаждаться видом города сверху. Последним в моем списке будет ночное сафари. Смысл его в том, что вы попадаете в зоопарк, только гуляете по нему не днем, а ночью. Идея очень интересная, но народу многовато, как и в любой туристической достопримечательности.

Японский садЯпонский сад

Мост между китайским и японским садамиКитайский сад

Японский садЯпонский сад

Огненное шоу перед ночным сафариОгненное шоу перед ночным сафари

Торговый центр а-ля ВенецияТорговый центр а-ля Венеция

Архитектура СингапураАрхитектура Сингапура

Архитектура СингапураАрхитектура Сингапура

Теперь путешествие точно завершилось. Мы посмотрели Вьетнам, Малайзию и Сингапур, для первого раза достаточно. Для себя понял, что не хочу больше ездить по туристическим тропам, где уже перебывало несметное количество людей. Хочу прокладывать свои маршруты и начну это делать оказавшись на Филиппинах!