Древний город Фэнхуан в Китае. Как добраться?

Совсем коротенькая статья про город Фэнхуан. Интересное место, о котором слышали не так много ушей в нашей стране. Между прочим, в ночное время суток Фэнхуан очень хорош. Вы можете сами это оценить, взглянув на фотографии в статье.

Содержание статьи:

  • Зачем ехать в Фэнхуан
  • Как добраться и где остановиться
  • Фотографии ночного Фэнхуана

Кстати, Фэнхуан входит в программу на май 2018 года, когда мы с вами за 11 дней проедем по одним из лучших мест в Китае.

Зачем ехать в Фэнхуан?

Фэнхуан один из многих «древних» городов Китая. Не стоит ожидать увидеть на улицах городка реальные исторические памятники, рассказывающие об истории Китая. Даже древним, город Фэнхуан, назвать нельзя. По разным источникам, возраст этого места не превышает и 300 лет.

Тем не менее, пропустить Фэнхуан, если он у вас по маршруту, было бы ошибкой. Одного дня на осмотр будет вполне достаточно, а всем любителям ночных фотографий место должно прийтись по вкусу. Плюсом посещения Фэнхуана на один день или даже на один вечер, будут его маленькие размеры. Со всех точек, старый город можно осмотреть за пару часов в очень медленном темпе.

Как добраться и где остановиться?

Добраться до Фэнхуана можно на автобусе. Если вы едете от Джанцзяцзе, дорога займет у вас порядка четырех часов. Если ехать от Гуйлиня, дорога отнимет около шести часов. Приезжаете вы на северный автовокзал ( 城北汽车站(Chéngběi qìchē zhàn)).

Не стану рекомендовать хостел, в котором останавливался, поскольку найти его достаточно сложно, плюс ко всему, хостел был не из лучших, в которых довелось жить в Китае. Попробуйте поискать на букинге. Но внимательно читайте отзывы, поскольку найти действительно хороший хостел в Фэнхуан, задача не из простых.

Фотографии ночного Фэнхуана

фэнхуан

древний город в Китае

достопримечательности Китая

ночной фэнхуан

фэнхуан на карте

фэнхуан фото

фото ночного города в Китае

фэнхуан

фото ночного города в Китае

фэнхуан