Дополнительные контакты работодателя в Китае

После продолжительных поисков, были найдены надежные контакты посредников, занимающихся трудоустройством людей, по специальности преподаватель английского в Китае. На сегодня, есть возможность устроиться в Пекине и на северо-востоке Китая, а также Шанхае и окрестностях. Ниже поговорим о требованиях к соискателям и условиях работы.

Содержание статьи:

Работа в Пекине и на северо-востоке Китая

  • Зарплата 7000 юаней (1055 $) в месяц.
  • Проживание бесплатное.
  • Работа со среды по воскресенье и не более 20-25 часов в неделю, то есть меньше 80-100 часов в месяц.

Это компания, которая сотрудничает со многими садиками и школами английского языка. По приезду в Пекин, вам предложат на выбор школы и садики, которые будут на тот момент искать учителей английского языка. Это большой плюс, поскольку именно компания будет заботиться о вашей работе, проживании и всех мелочах. Самому учителю было бы намного сложнее обустроиться в Китае. Компания заинтересована в том, чтобы учителю было комфортно и приятно работать и жить в Китае, чтобы учитель проработал у них подольше.

Обычно другие агенты не говорят учителям о том, что они едут не сразу в школу или садик, а именно в компанию и потом учителя не понимают, что происходит. Ведь иногда нужно подождать 3-7 дней пока вы начнёте работать. Но, на самом деле, это очень хорошо, поскольку учитель имеет время, чтобы привыкнуть к новой стране, новому временному поясу, акклиматизироваться, понять что к чему. Сначала менеджеры компании помогут купить сим-карту, покажут где лучше покупать продукты, где кушать вкуснее и дешевле.

Работодатель лично встречает учителей в аэропорту Пекина и везёт в жильё, где учитель пробудет первые несколько дней, пока его определят в садик или школу в городе, который будет находится рядом с Пекином или в соседней провинции. Потом его селят уже в квартиру, которая находится недалеко от его работы. Квартира отдельная для каждого учителя, поэтому не нужно будет делить жильё в другими учителями. Уже много учителей поехали в Пекин работать в этой компании и им всё нравится. Там очень хорошее отношение к иностранцам. )))

Визовый вопрос

Вам нужно будет сделать туристическую или бизнес визу на несколько месяцев и по ней приехать в Китай. Следующую визу работодатель оплатит самостоятельно, а также оплатит проезд в Хабаровск, где вы будете её получать.. Зарплата - 7000 юаней в месяц и проживание бесплатное. Если будет желание, можно найти себе дополнительные рабочие часы и заниматься, например, с детками индивидуально.

 

Работа учителем английского в Шанхае и окрестностях

  • Зарплата в первые 5 месяцев будет 7 000 юаней (1055 $) в месяц.
  • Жильё предоставляется работодателем бесплатно.
  • После 5 месяцев зарплата - 11 000 ЮАНЕЙ (1660 $) в месяц.
  • Если работать все 12 месяцев, то в среднем зарплата будет 9330 юаней (1400 $) в месяц, что очень хорошо для не носителей английского языка.
  • Можно найти себе дополнительные рабочие часы и заниматься, например, с детками индивидуально, что, если не ленится, принесёт ещё около 1 000 - 2 000 долларов в месяц.
  • Рабочие часы – до 25 часов в неделю, то есть 100 часов в месяц.

БОНУСЫ:

1. После 5 месяцев работы учитель имеет возможность полностью БЕСПЛАТНО пройти 120-часовой курс TEFL. TEFL - Teaching English as a Foreign Language (преподавание английского языка как иностранного). Этот сертификат даёт вам возможность найти более высокооплачиваемую работу учителя английского, а также даёт большую гарантию получения рабочей визы в Китае и других странах. Получив TEFL, вы как бы получаете диплом о том, что теперь вы официально можете преподавать английский детям и взрослым.

2. После окончания контракта, учитель получает 4000 ЮАНЕЙ на перелёт домой или на путешествие.

Сотрудник компании лично встречает учителей в аэропорту Шанхая и везёт в жильё, где учитель пробудет первые несколько дней, пока его определят в садик или школу, где он будет работать. Потом его селят уже в квартиру, которая находится недалеко от его работы. Это может быть как отдельная квартира, так и квартира с 2-3-я комнатами, в которых будут жить другие иностранные учителя.

Все ответы на свои дополнительные вопросы об этой вакансии вы сможете получить после того, как работодатель посмотрит ваше видео и определит, что вы ему подходите.

Визовый вопрос

Вам нужно будет сделать бизнес визу на 1 год и по ней приехать в Китай. Но если у вас есть 2 года опыта работу учителя английского и диплом бакалавра, работодатель может помочь вам сделать рабочую визу.

 

Требования к соискателям

Главные требования – иметь хороший разговорный английский и быть позитивным человеком, которому приятно работать с детьми и взрослыми. Чтобы определить подходит ли ваш уровень английского и внешность на эти вакансии, работодателю нужно посмотреть видео, где вы коротко рассказываете о себе.

Все контракты на 1 год. Подходят только люди с европейской внешностью. Предпочтительнее граждане России, но граждан Украины также можно устроить. Просьба, жителей стран с паспортами НЕ России или Украины не беспокоить. 

Когда будете связываться с контактным лицом, от вас необходимо следующее:

  • краткое видео о себе. Оно в последствии будет отсылаться работодателю. Ниже в статье есть пример подобного видео.
  • резюме на английском языке, с указанием вашего опыта работы.
  • анкета на русском языке (пример анкеты ниже).

Пример анкеты:

  1. Имя
  2. Фамилия
  3. Возраст
  4. Образование
  5. Есть ли у вас диплом бакалавра
  6. В какой стране (и городе) вы сейчас находитесь
  7. Гражданином какой страны являетесь
  8. Когда планируете приехать в Китай
  9. Приезжаете сами или со своей супругой/супругом, детьми
  10. Сколько времени хотите работать в Китае (от 1 года)
  11. Предпочитаете вакансии с рабочей визой или бизнес визой
  12. Где бы вы хотели жить в Китае (регион или город)
  13. Электронная почта
  14. Ссылка на страницу в социальных сетях (Вконтакте)
  15. Skype ID
  16. Номер телефона
  17. WeChat

Стоимость программы

Общая стоимость программы $600. Сразу оплачивать полную стоимость не нужно. До приезда в Китай вы оплачиваете $300 (переводите деньги непосредственно девушке, которая будет заниматься вашим трудоустройством). Вторую часть платежа в $300, вы переводите также ей, но делаете это с первой зарплаты. То есть получили первую зарплату, уже будучи в Китае и провели платеж в $300.

На мой взгляд, вполне приемлемые условия и цены. Но решать, конечно, вам. Если вы готовы отправиться в Китай и хотите что то изменить в своей жизни - спрашивайте контакты в комментариях, подготавливайте все необходимые документы и отправляйтесь навстречу приключениям! 

Пару слов от меня (как получить контакты)

Как видите, условия достойные. Помимо не высокой часовой нагрузки и хорошей зарплаты, вам предоставляют жилье. Особенно в Шанхае, где плата за жилье очень высокая, это несомненный плюс. Если вы реально готовы отправиться в Китай, спрашивайте контакты в комментариях, перешлю вам контактный e-mail.

В завершении, видео пример, который может сработать, как ваша видео-презентация. Данное видео было одним из этапов интервью для трудоустройства в тренинг центр в Ченду. Работодателю важен не только ваш английский, но и энергетика! Не нужно сидеть на диване и перечитывать с листочка ваше резюме. Запишите игровое видео, покажите себя человеком, способным обучать детей и отличная работа у вас в кармане.