Погода в Хайхе Китай. Обзор погоды по временам года.

Есть несколько способов пересечь границу Китая и России. Одним из пограничных городов между двумя странами является город Хайхе в Китае. Он расположен на границе с Благовещенском. Если вам интересна, какую погоду в китайском Хайхе ожидать в течение всего года, сегодняшняя статья ответит на этот вопрос. Ниже вы можете видеть среднюю температуру, которая держится в течение всего года в китайском Хайхе. О Китае написана отдельная статья-путеводитель.

Погода в Хайхе Китай

Погода в Хайхе Китай. Зима

Стоит отметить, что погода в Хайхе зимой довольно суровая, температура часто опускается ниже 20 градусов мороза. Помимо прочего, бывает довольно ветрено, так что приезжать сюда зимой не самое лучшее решение.

Погода в Хайхе Китай. Весна

Начало весны также не сулит теплых температур, вполне вероятно, в марте в Хайхе погода будет не сильно отличаться от зимней. Ночью температура может опускаться ниже 20 градусов мороза. Начиная с апреля, температура воздуха начнет подниматься выше нуля градусов и станет более комфортно. Май, особенно его вторая воловина, обещает теплые, но не жаркие температуры. Проводить в мае время в Хайхе очень комфортно.

Погода в Хайхе Китай. Лето

Летом погода в Хайхе комфортная, воздух прогревается свыше 20 градусов тепла, это самое лучшее время, чтобы переправиться из России в Китай. В течение всего лета температура в пограничном китайском городке держится примерно на одном уровне, сильных перепадов от жары в холод нет.

Погода в Хайхе Китай. Осень

Если сентябрь еще можно назвать комфортным месяцем, начиная с октября и весь ноябрь уже холодно, порой температура может понижаться до 20 градусов мороза.

Это общие данные по погоде в Хайхе. Верным решением будет уточнить прогноз погоды непосредственно перед отбытием.