Погода в Китае Суйфэньхэ. Обзор по временам года

Если вы пересекаете сухопутную границу между Россией и Китаем, одним из пограничных городов, где вы будете переходить границу, может стать китайский Суйфэньхэ (некоторые произносят как Суйфунхе). Чтобы добраться до Суйфэньхэ, в первую очередь, вам нужно будет добраться до города Уссурийск, что в приморском крае, далее на автобусе до границы, затем до Суйфэньхэ. Сегодня мы с вами поговорим, какая погода в китайском Суйфэньхэ в течение всего года и когда лучше туда ехать.

Ниже вы можете видеть ориентировочный прогноз погоды в Суйфэньхэ на год. Исходя из этого, можно примерно понимать, какую погоду ожидать по прибытии.

Погода в Китае Суйфэньхэ

Погода в Китае Суйфэньхэ. Зима

Если говорить о погоде в Суйфэньхэ зимой, стоит отметить, что температуры не экстремально низкие, пусть и прохладные. В среднем, температура держится на отметке -15 градусов и не очень ветрено. В январе немного более прохладно, нежели в декабре или феврале. Ниже 20 градусов мороза уровень термометра опускается крайне редко.

Погода в Суйфунхе Китай. Весна

В весенней время, погода в Суйфунхе довольно сильно отличается по месяцам. Если в марте температура все еще ниже нуля, то в апреле уже значительно теплее. Во второй половине апреля температуры всегда положительные и погода в Суйфунхе комфортная. Май, отличное время, чтобы провести здесь свой отдых. Погода шепчет, ни жарко, ни холодно.

Погода в Китае Суйфэньхэ. Лето

Как видно из выжимки погоды на год, лето в Суйфэньхэ отличное. Жары нет, часто температура держится на отметке +20 градусов. Большинство людей едут сюда именно в летние месяцы.

Погода в Суйфунхе Китай. Осень

Как и весной, погода в Суйфунхе осенью, сильно отличается по месяцам. Если сентябрь теплый, то в ноябре и особенно в декабре стоит ожидать отрицательных температур.

Обязательно проверьте прогноз погоды, перед тем как отправляться в Суйфэньхэ.