Отдых в Гонконге пляжный. Обзор лучших пляжей Гонконга

В Гонконге есть огромный выбор пляжей на самый разный вкус. Есть большие и популярные, а есть совсем крохотные, о которых мало кто знает. Не на всех пляжах Гонконга мне удалось побывать, тем не менее, пляжи из данного обзора посещены мною лично. Приведенная ниже карта поможет вам спланировать пляжный отдых в Гонконге. Данная статья, часть большого путеводителя по Гонконгу.

Содержание статьи:

Отдых в Гонконге пляжный. Repulse Bay Beach

Самый популярный и самый 'нагламуренный' пляж. Расположен на острове Гонконг по соседству с роскошными отелями. Пляж довольно крупный, рядом вы найдете множество мест перекусить и выпить. Есть оборудованная барбекю зона. Вечером часто устраиваются различного рода тусовки, так что если вы любитель подобного отдыха, вам сюда.

Дорога: автобусы 260, 973, 73 от Сentral’s Exchange (станция метро Hong Kong или Central, exit A), стоимость около 10 HKD. Все остановки автобусов обозначены на карте пляжей Гонконга.

Отдых в Гонконге пляжный. Repulse Bay Beach

Middle Bay Beach

Неподалеку от Repulse Bay находится совсем маленький пляж Middle Bay. Размерами он значительно меньше предыдущего, намного спокойнее и здесь также есть специально оборудованная зона для барбекю.

Дорога: от остановки Repulse Beach пешком около 30 минут.

Middle bay

South Bay Beach (Nam Wan Beach)

Еще один пляж, который не пользуется огромной популярностью у местных жителей, прежде всего потому, что добираться до него около час пешком, от остановки автобуса рядом с Repulse Beach. На мой взгляд, South Bay один из лучших пляжей Гонконга. Не только потому, что здесь мелкий песочек и хорошее дно, а просто потому, что он не заполонен отдыхающими.

Дорога: От пляжа Repulse Beach около часа пешком, от Middle Bay около 30 минут.

South Bay

Shek O Beach

Замечательный пляж, где немноголюдно и все обустроено для отдыха компанией или семьей. Есть места для барбекю, душевые и красивый вид на бухту. Единственное, нужно будет потратить время, чтобы добраться сюда. Но в Гонконге транспортная система продумана и отлажена до мелочей, так что минус не существенный.

Дорога: Метро Shau Kei Wan, exit A3 (темно-синяя линия). Затем автобус 9 до остановки Shek O, стоимость 7 HKD. Остановки автобусов отмечены маркерами на карте пляжей Гонконга.

Пляжи Гонконга. Shek O

Big Wave Beach

Рядом с Shek O Beach находится пляж Big Wave. Сюда слетаются серферы и просто любители поплавать на больших волнах. Немноголюдно, пляж небольшой, много мест отведать морской пищи и просто насладиться отдыхом.

Дорога: Метро Shau Kei Wan, exit A3 (темно-синяя линия). Затем автобус 9 до остановки Big Wave, стоимость 7 HKD.

Пляжи Гонконга. Big Wave

Пляжи Гонконга. Big Wave

Отдых в Гонконге пляжный. Остров Ламма

Если вы отдыхаете не один и любите немноголюдные красивые пляжи, очень рекомендую отправиться на остров Ламма и провести время там. Помимо пляжей, на острове Ламма есть обзорные площадки, с которых открывается отличный панорамный вид. Главное, чтобы повезло с погодой.

Добраться до острова Ламма можно от причала 4, от острова Гонконг (отмечено на карте). Есть северный (Pak Kok) и южный (Sok Kwu Wan) причалы, непосредственно на острове Ламма. Паромы к причалам ходят регулярно из Гонконга, какой выбрать зависит только от вас. В пути около 30 минут, стоимость 17 HKD.

Ниже можно ознакомиться с расписанием паромов, отходящих от южного причала и следующих в Гонконг (расписание от февраля 2017 года). По прибытии на любой из причалов острова Ламма, не забудьте ознакомиться с расписанием паромов, следующих в обратном направлении. Иногда интервал между лодками более часа, а знание расписания поможет вам спланировать пляжный отдых на острове Ламма.

Отдых в Гонконге пляжный. Остров Ламма

Расписание катеров (февраль 2017)

Sham Wan Beach

На мой субъективный взгляд, Sham Wan лучший пляж острова Ламма. Не могу сказать, чтобы он был каким то необычным, но когда здесь был, не было ни одного человека. И это было волшебно. Подавляющее большинство китайцев не доходит до этого пляжа, поскольку дорога от южного пирса занимает около часа и для них это слишком трудно. Хотя маршрут простой, лишь порой немного в гору, зато поднявшись, есть возможность наблюдать красивые пейзажи. Как вариант, можно вообще взять палатку и уехать на остров на денек-другой. Почему нет?

Sham Wan Beach самый южный пляж острова Ламма и как туда дойти хорошо видно на карте пляжей Гонконга. Тропинка к пляжу ведет практически сразу от южного пирса.

Sham Wan

Пляжи Sok Kwu Wan, Lo So Shing и прочие

Остальные пляжи острова Ламма, что идут от южного причала вплоть до северного, можно объединить, поскольку они если отличаются друг от друга, то лишь размерами. Приятный песочек, огороженное место для купания, чистая вода, но постоянно вы будете видеть китайских туристов. Добраться до пляжей очень просто, поэтому остаться одному или с друзьями у вас не выйдет. Неважно, на какой причал вы прибудете, все перечисленные и некоторые другие пляжи, раскинулись между северным и южным причалами. Просто следуйте за всеми и вы их найдете.

Пляжи Sok Kwu Wan, Lo So Shing

А какой ваш любимый пляж Гонконга? Расскажите в комментариях!!!