Отзывы участников

Ниже лишь небольшая часть реальных отзывов участников и видео из прошлых туров

Перейти сразу к видео роликам

/Татьяна%20Ренева</br><a%20href="https://www.instagram.com/tareneva"%20target="_blank"><span%20style="font-size:%2014px;%20"><strong>Instagram</strong></span></a>
Татьяна Ренева
Instagram

Тур по Китаю – максимальная концентрация чудес в одном туре. Феерия света и цвета вечерних городов. Удивительные горные массивы. Каждый неповторим: здесь даосский храм, там каменотесы вырубили город с гигантскими скульптурами, крутейшие канатки и серпантины. Но ничто не переплюнет природу: необъятные гектары карстовых вершин (родина Аватара существует!) или бархатные зубья карстовых же холмов. Ну где ещё такое увидишь! А фантастические следы китайской крайне самобытной старины в сохранённых городах и традициях! Фото оценены всеми знакомыми. И всё это можно увидеть с комфортом, в атмосфере тепла и юмора, ибо аура Алексея именно такова! Бонусом – бегло говорить по итогу названия типа Чжандзяцзе!

/Эмилия
Эмилия

Египет, январь 2022. Этот тур вошёл в ТОП самых ярких моих путешествий (а за плечами более полсотни стран и мне есть с чем сравнить!) Автору и тур-лидеру Алексею Скрипко удалось в мега-сжатые сроки сконцентрировать и показать самое лучшее, что есть в Египте! Невероятно динамичная, насыщенная и разнообразная программа, наполненная сменой локаций, будоражащих воображение, и зашкаливающих эмоций!!! Алексей, бесконечно благодарю тебя за эту египетскую неделю и, конечно же, готова к новым захватывающим открытиям и невероятным приключениям под твоим командованием!!!

/Владимир%20Павлов
Владимир Павлов

Я был в трёх турах организованных Алексеем. В Китае, Патагонии, Кении и Танзании. Вы спросите, чем вызвана такая приверженность? Я вам отвечу. Во-первых, вполне умеренная, по сравнению с другими операторами, стоимость туров. Во-вторых, отличная организация и продуманная логистика. В-третьих, полное соответствие программы тура заявленной в описании на сайте. В-четвертых, группа комплектуется таким образом, что “Тагил” в ней отсутствует гарантировано. Есть ещё в-пятых и в-шестых… Но вы, наверное, уже поняли, в туры организованные Алексеем можно ехать смело. Счастливого пути!

/Елена%20Снисаренко</br><a%20href="https://www.instagram.com/e.snisarenko"%20target="_blank"><span%20style="font-size:%2014px;%20"><strong>Instagram</strong></span></a>
Елена Снисаренко
Instagram

Я много путешествую, была наверно, в 50 странах, встречалась со многими гидами, и есть с чем сравнить. Алексей очень увлеченный человек, очень грамотно и профессионально составляет маршруты, учитывая все нюансы и особенности страны пребывания. Мы были с подругой с ним в Египте. Путешествие было необычным: Каир нам открылся с разных сторон, от древности до современности, в том числе и пирамиды, и сфинкс, и Каирский музей, незабываемая пустыня Сахара и чёрная и белая, это надо видеть!!! И эти звезды и разговоры у костра… Луксор, Долина царей, а путешествие на воздушном шаре на рассвете полный восторг!!! Спасибо Алексею за отличную организацию, маршрут, подобранные отели, легкость в общении, жду новых путешествий в компании с ним, с теплотой вспоминаю это наше путешествие в Египет.

/Ира%20Ковригина</br><a%20href="https://www.instagram.com/iradjanbank"%20target="_blank"><span%20style="font-size:%2014px;%20"><strong>Instagram</strong></span></a>
Ира Ковригина
Instagram

Ездила с Алексеем в Патагонию в январе 20 и Африку (Кения-Танзания-Занзибар) в ноябре 21, оба тура произвели положительное впечатление - хорошее сочетание цена/качество, легкая атмосфера, небольшая группа, продуманная программа, продолжительность поездки 2,5-3 недели (для меня этот момент особенно важен на дальних направлениях, а для желающих присоединиться позже или улететь раньше группы такие опции были предусмотрены, что на мой взгляд тоже очень удобно для участников). Удачный выбор, рекомендую!

/Надежда
Надежда

Алексей, благодарна вам за поездку в Патагонию, очень люблю путешествовать с вами, тк вы ответственно относитесь к организации поездки и выбираете хорошие отели. Природа Патагонии поражает, горы и озера невероятной красоты. Вы всегда продумываете альтернативные маршруты для любого возраста. Можно пройти маршрут сложнее и проще, однажды когда пошла более простым путем встретила броненосца и кондоров - это было везение! С удовольствием поеду с вами вновь!!!!! И спасибо за великолепную поездку в Мексику. Ездила с вами не первый раз, очень нравится встречать уже знакомых туристов в нашей группе. Ведь все кто с вами когда-либо путешествовал уже не способен остановиться)) и в полном доверии едет с вами в другие страны. А Мексика оставила неизгладимый след, где было и историческое наследие пирамид, индейцы, акулы, киты и конечно море бабочек. Благодарю за вашу заботу о нас. За то, что так профессионально относитесь к своей работе. Спасибо за подаренные впечатления!

/Евгений
Журавлев</br><a
href="https://www.instagram.com/genepilot1508"
target="_blank"><span%20style="font-size:%2014px;
"><strong>Instagram</strong></span></a>
Евгений Журавлев
Instagram

Одно из лучших путешествий в моей жизни. Однозначно правильно потраченные деньги. Увидел Мексику настоящей и, даже, мне кажется, понял отчасти культуру мексиканцев. Я люблю активные и познавательные путешествия, не мало где побывал. Этот Трип полностью оправдал мои ожидания, и даже больше. Сбылась мечта посетить мексиканскую калифорнию. Отличные гиды, хорошие аутентичные отели. Увлекательные приключения. Понравилось ответственное отношение организатора Алексея. Его ответственный и творческий подход к делу. Теперь я точно знаю, что Канкун, столь популярный у американских и наших туристов, это, пожалуй наименее интересное место в Мексике)). При возможности обязательно отправлюсь в путешествие с Алексеем ещё раз.

/Ирина
Богдановская
Ирина Богдановская

Кения-Танзания. Самое яркое, как и сама Африка, путешествие в моей жизни. Континент, на который вам опять захочется вернуться. Хорошо продуманный турлидером маршрут. Тщательно подобранные лоджи для отдыха. Небольшая команда, что очень важно в путешествии. Поехала в этот тур потому, что раньше прекрасно провела 3 недели в туре Патагонии-Бразилии, организованными Алексеем и опять ни о чем не пожалела. О Патагонии и Бразилии. Мечта, сформировавшаяся после прочтения в детстве романа Жюль Верна, благодаря Алексею, воплотилась в жизнь. Бескрайние просторы, величие Анд, суровая природа Огненной Земли, великолепие водопада Игуасу, необыкновенной красоты пейзажи на протяжении всего маршрута и конечно же, как вишенка на торте, бухта, в которой расположился Рио. Всё увиденное в путешествии, оставляет неизгладимые воспоминания. Организация тура безупречна, на 5+. Спасибо Алексею за полученные впечатления от поездки.

/Миша
Бродовой</br><a
href="https://www.instagram.com/brodway_tattoo"
target="_blank"><span%20style="font-size:%2014px;
"><strong>Instagram</strong></span></a>
Миша Бродовой
Instagram

Будучи еще подростком, в 2018 году ездил с семьей в организованный Алексеем тур по Китаю. Прошло уже много лет, я уже сам побывал во многих странах, но воспоминания об этом путешествии - одни из самых ярких. У нас была разная по возрасту группа - от 12 до 65 лет, но Алексей так грамотно построил программу, что при регулярной смене локаций и городов, никто не уставал. Ты просто не успевал уставать! Только оправишься от утренних прогулок с удивительными видами в горах, как оказываешься на ночной прогулке по старому городу. Мне сложно в паре предложений описать опыт, который я приобрел за эту поездку. Но точно знаю, что это было нереально круто. Огромное спасибо Алексею!

/Ирина%20Буркова
Ирина Буркова

Я ездила с Алексеем в Китай осенью 2018 года. До этого задумывала поездку, чтобы за один раз посетить много мест. Планировала ехать одна. Но когда начала читать отзывы и рекомендации на разных форумах, где люди пишут про Китай, поняла. Китай - непростая страна для одиночного путешествия. Места, которые манили меня, находились в разных местах большой страны, до них нужно добираться разными видами транспорта. В глубинке с английским сложно. Часто тебя не понимают. Со связью проблема, нет местной симки, вай фай только в гостиницах и кафе, мессенджеры работают через vpn. Вопросы к еде, так как я вегетарианка. Заказываешь овощи, их приносят с мясом. В определённый момент поняла, что нужно ехать со знающим человеком. И интернет мне показал Алексея. С ним совпало всё. Даты, места, которые мы должны были посетить, ценности, которые Лёша транслировал через свой блог. Помощь от него была с первого письма. Лучшие билеты, удобные маршруты. Забота на каждом участке путешествия. К каждому из нашей группы. А мы всё такие разные. Красота Китая конечно впечатлила. Много и активно ходили. Я осуществила несколько своих мечт. Побывали в ущелье Прыгающего тигра посреди бурлящего потока реки Янцзы, полюбовались на холмы в Яншо, прошлись по дороге смерти - тропе над пропастью горы Хуашань. А ещё были Лицзянь и предгорья Тибета, Небесные ворота, парк Аватара, панды в Ченду, красные скалы, большой Будда, терракотовая армия, катание на бамбуковых плотах по реке Ли и много другое. Путешествие получилось очень объёмным. Умение чувствовать поток путешествия и быстро реагировать на обстоятельства у Алексея впечатляет. Профессионализм ведь в том, что мы часто и не понимали, что что-то идёт не так. Благодарность за это путешествие до сих пор в моём сердце. И надежда, что оно не последнее.

/Лейла%20и%20Андрей</br><a%20href="https://www.instagram.com/leyla.m.k.l"%20target="_blank"><span%20style="font-size:%2014px;%20"><strong>Instagram</strong></span></a>
Лейла и Андрей
Instagram

Перед долгожданным путешествием в Венесуэлу и Бразильскую Амазонию, которое состоится в ноябре 2023 года, хочу написать о замечательном человеке, который является организатором и идейным вдохновителем этого и многих других приключений, охватывающих все материки и континенты нашей необъятной, многообразной и удивительной планеты Земля. Мы с женой очень любим путешествовать. «За плечами» около 30 стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки. Вначале я планировал путешествия самостоятельно. Сам разрабатывал маршруты, логистику, отели, бюджет. Через интернет находил русскоязычных гидов в странах по маршруту поездки и договаривался с ними. Мы были независимы, но очень много времени и нервов уходило на решение всевозможных вопросов на местах, не всегда получалось так, как хотелось бы. В начале 2018 года, случайно, через сайт в интернете, познакомились с Алексеем. Это был счастливый случай! С тех пор путешествуем только с ним. Побывали с ним в трёх больших турах: «Весь Китай», «Перу, Боливия, Чили», «Аргентина, Чилийская Патагония, Бразилия». Хотелось бы отметить Алексея как настоящего лидера группы, за его опыт, профессионализм. В любой ситуации Алексей реагирует быстро и профессионально. Огромная ему благодарность за полное погружение в атмосферу стран, где проходят путешествия и за калейдоскоп ярких незабываемых впечатлений. Алексей это целая энциклопедия всевозможных фактов и историй о странах пребывания. Хочу также отметить отличное знание Алексеем разговорных английского и испанского языков, это нам очень помогало в решении бытовых и организационных вопросов. Он не только хороший профессионал в работе, но и внимательный, чуткий человек, готовый прийти на помощь всем и каждому по любому вопросу, с ним легко и комфортно путешествовать. Сколько смеха и юмора, сколько интересных бесед было в группах. Многие члены стали нашими настоящими друзьями, с которыми мы с женой продолжаем созваниваться, переписываться и строить планы на дальнейшие совместные путешествия, и обязательно с Алексеем. С нетерпением ждём новых незабываемых путешествий, не побоюсь этого слова, с лучшим тур-лидером, нашим другом Алексеем Скрипко!

/Марина%20Осипенко
Марина Осипенко

В октябре 2019 года нам с мужем посчастливилось попасть в группу к Алексею в его авторский тур по Китаю. И несмотря на то, что мы бывалые путешественники и стараемся путешествовать самостоятельно, эта поездка оставила самые яркие и незабываемые впечатления. Еще при ознакомлении с туром мы поняли, что сами за такой короткий промежуток времени не сможем посетить и посмотреть столько достопримечательностей. На практике так и оказалось. С нас были сняты все заботы о логистике и проживании. Так что основным нашим занятием было слушаться и с удовольствием следовать за Алексеем. А посмотреть было что. Причем самое неизгладимое впечатление на меня оставили места о которых я мало знала, которые не на слуху. Гора Хуашань и шахматный домик, Лоян с огромными статуями Будды, Яншо – прогулка на велосипедах, кораблике, сплав на плотах, старик с бакланами (да-да тот самый) и, конечно, холм Лаожай , с которого открывался просто потрясающий вид. Так что мой совет – не пропускать ни одного места куда зовет Алексей. Что еще хотелось бы отметить. Алексей очень мягкий и чуткий ко всем просьбам. Но однозначно обладает лидерскими качествами. Если нужно скомандовать, то это будет деликатно, но твердо. Кроме того, он очень ответственно подходит к организации путешествия. За все время (а это 2 недели) не было ни одной накладки . Все было организовано на высшем уровне. Так что теперь у нас есть еще мечта – поехать с Алексеем в еще одно (или не одно) путешествие.

/Татьяна</br><a
href="https://vk.com/id471166110"%20target="_blank"><span
style="font-size:%2014px;%20"><strong>Вконтакте</strong></span></a>
Татьяна
Вконтакте

В 2019 г. в конце октября – начале ноября я ездила в Китай с Алексеем Скрипко. Когда я случайно в интернете «обнаружила» туры Алексея в Китай, я сразу поняла: это то, что надо! В этом туре «собраны» уникальные обьекты, которые мне хотелось посмотреть… А действительность оказалась еще лучше. Это одно из самых интересных моих путешествий. Вспоминаю с удовольствием и теплотой. Тур начался в Сиане (древней столице Китая), и далее мы проехали по интересным, главным образом, природным местам среднего и южного Китая аж до Гуанчжоу… Понравилось ВСЕ! Парк Чжанцзяцзе - АВАТАР (часть большого парка Улинъюань) и в солнечный день, и в дождливый. В дождливые дни Аватарские горы особенно прекрасны: облака и туман, движимые ветром, то открывают, то закрывают чудесные виды. Многочисленные поездки по канатным дорогам. Парк Горы Тяньмэнь. Чудные пейзажи Яншо, холмы Синь-Пинь и велосипедная прогулка среди холмов. Прогулка по реке Ли на кораблике. Терракотовая армия в Сиане весьма впечатлила. Путешествие на гору Хуашань – гранитный массив. Лунмэньские пещеры в Лояне с многочисленными статуями будд. Шикарная огромная пещера с обилием хорошо образованных карстовых образований – сталактитов и тп. Прекрасный древний город Фенхуан «застывший во времени», словно из сказки. Чайная церемония. Парк Красные камни – причудливые формы выветривания в красноцветных песчаниках. Прогулка на бамбуковом плоту с «гондольером» по типично китайской речке Юлонг (вид – как из китайской миниатюры). Встреча с китайским рыбаком, который показал древнейшую вечернюю охоту на рыб с помощью бакланов. Одна из самых высоких телевышек Гуанчжоу – по проекту русского инженера В.Г. Шухова – вечером сверкала и переливалась в лучах разноцветной подсветки…Можно продолжать… Надо сказать, что от китайцев видела только хорошее: благожелательность, готовность помочь... Они с большим желанием фотографировались с светловолосыми русскими. От гида очень много зависит в путешествии. Во многом впечатление о стране складывается от того, как покажет гид страну, как организует тур, о чем и как расскажет, какую обстановку в туре он создает Путешествовать с Алексеем – одно удовольствие. Путешествие оказалось очень комфортным; хорошо организована логистика (а расстояния немаленькие); встречи с местными гидами…и вообще, все продумано до мелочей. Алексей – прирожденный тур-лидер, очень позитивный, надежный (что очень важно в чужой стране); он видит, что нужно каждому туристу в его группе (ведь все мы разные) … максимально старается учесть пристрастия всех. Очень хочется совершить с Алексеем еще какое-нибудь путешествие. Даже еще в Китай. Я уверена, там еще очень много интересного. Шикарные природные ландшафты. Многовековая, даже многотысячелетняя история территории. Своеобразный архитектурный стиль.

Видео из поездок

Актуальные туры