Контакты и об авторе туров

Сразу перейти к контактам

А можно прочитать об авторе туров )) Ведь к созданию туров пришел далеко не сразу. Перед работой, которая на сегодня является любимым делом, было много путешествий с рюкзаком за плечами и автостопа. Сперва были путешествия по Юго-Восточной Азии, где набирался опыта и открывал для себя совершенно новый мир. Когда Азии стало мало, купил билет в один конец в Аргентину и попробовал первый в жизни автостоп. Это было фантастическое чувство – ты едешь автостопом, в стране мечты. Едешь куда глаза глядят и кажется, что всё возможно!

На каком-то этапе понял, что жизнь теперь крутится вокруг путешествий и что в принципе ничего больше и не нужно. Совершив еще одно путешествие длиною в полгода, решил, пора что-то менять. Автостопа больше не хотелось, а хотелось совмещать путешествие и работу. Так пришла идея организовывать туры.

Денег на туры не было и тогда отправился на полтора года в Китай на заработки. Отработав контракт учителем английского, в 2018 году провел три тура по Китаю (хотя планировал всего один), получил бесценный опыт и первые положительные отзывы. Тогда решил, что направление для работы выбрал верное, буду продолжать.

Дальше были подготовка и успешное проведение туров по любимой Южной Америке (Перу-Боливия-Чили и Патагония-Бразилия), новые туры по Китаю, уже собранные группы сразу в несколько больших программ. И тут пришел ковид. Все пришлось отменять, перспективы продолжения стали туманны. В 2021 году казалось, что удалось вернуться. С группами побывал в Кении, Танзании. В начале 2022 года организовал туры в Египет и Мексику. Но с первой половины 2022 года решил сделать паузу и летом уехал во Вьетнам, где и нахожусь по сей день (ноябрь 2023). Во Вьетнаме понял, что нужно продолжать и с осени 2023 года туры стартовали вновь. 

Ниже рассказываю где путешествовал и что осталось в моей памяти навсегда. Всем до встречи и прекрасного вам дня!

Ваш турлидер, Алексей.


Мои путешествия

Азия

Cложно сразу посчитать, сколько в общей сложности провел времени в Азии. Здесь прошли полтора года жизни в Китае, несколько месяцев путешествий и туров по Китаю. Первый в жизни бэкпэкинг на Филиппинах, посещение Камбоджи, Таиланда, Малайзии, Сингапура и Вьетнама (в котором живу уже более полугода).

Обязательно нужно упомянуть о Японии, одной из самых необычных стран, в которую очень хотелось бы вернуться. Путешествие по Индии и Непалу вспоминаются с теплотой, а горы Непала часто зовут обратно. Автостоп по Турции и Ирану были полны незабываемых впечатлений. Из свежих поездок был Лаос, который оказался очень симпатичным на севере. Бомбическим опытом было посещение Пакистана.

О Пакистане рассказал в отдельной статье. Более того, готов тур на сентябрь 2024 и осталось всего несколько мест. Пакистан просто невероятная страна, с великолепными людьми и потрясающей природой. Вернусь с огромным удовольствием!


Латинская Америка

Мой самый любимый регион, в котором провел не менее двух лет. Здесь был и автостоп, и подготовки туров, и успешное их проведение. Это были разные путешествия и в разное время жизни. Любимой страной продолжает оставаться Аргентина. Очень комфортно себя там чувствую и просто фанат природы Патагонии. Это надо видеть своими глазами!

Сильно по душе Мексика, о которой так и не дошли руки написать. Но, поверьте, это уникальная страна в плане природы и одни из самых открытых людей живут именно в Мексике. Обожаю Бразилию и бразильцев! Перу, Эквадор, Чили, Колумбия, Уругвай и Парагвай. О каждой из этих стран стоит написать отдельно и в каждой из них стоит побывать.


Кавказ, Россия и Беларусь

Если брать Кавказ, любимое место – Нагорный Карабах. Время, проведенное там несколько лет назад, до сих пор вспоминаю с огромной теплотой. Как бы хотелось, чтобы все эти бессмысленные войны закончились и люди как в Карабахе, так и во всех странах мира наконец стали бы жить в мире. Грузия и Армения оставили приятный след в памяти, очень красивые страны с добрыми жителями.

В России довелось побывать в Приморье, на Сахалине и Курилах. В Сибири бывал на Байкале летом, поднимался на Белуху на Алтае. Во времена автостопа проехал от Сочи до Архангельска. Беларусь хранит в моем сердце самые теплые воспоминания. Не знаю, когда получится снова путешествовать по России, но Камчатка и плато Путорана остаются в мечтах.


Африка

Об Африке знаю совсем мало, пока удалось побывать лишь в трех странах и все эти страны посетил с группами. Никогда не хотел в Египет, но после короткого тура в январе поменял свое мнение как о стране, так и о ее жителях в лучшую сторону.

В ноябре 2021 года мы посетили Кению и Танзанию. Это было невероятно, страны превзошли все мои ожидания! Когда на фоне Килиманджаро идут вереницей десятки слонов, когда львы на расстоянии двух метров, когда гепарды смотрят на тебя. Все это производит сильное впечатление.

 

Контакты

 

Whatsapp: +7 924 414 43 56

Telegram: +84 896 73 76 44

Email: [email protected]

 

Задать вопрос