Авиабилеты в Пекин. Как искать и покупать недорого онлайн?

Если вы решили купить онлайн авиабилеты в Пекин, поздравляю, скоро вы начнете или продолжите свое знакомство с прекрасным Китаем. Сегодня мы с вами разберем, как искать и покупать авиабилеты по направлению Москва - Пекин и поймем суть поисковика skyscanner.ru. Полученные знания вы сможете применить в дальнейшем для поиска авиабилетов по абсолютно любым направлениям. Также рассмотрим интересную фишку со сменой местоположения в сервисе skyscanner.ru, которая порой существенно влияет на стоимость авиабилетов.

Содержание статьи авиабилеты в Пекин:

Авиабилеты в Пекин. Сервис skyscanner.ru

  • сравнивает цены авиакомпаний и предлагает лучшие варианты
  • перенаправляет на сайт посредника или авиакомпании
  • после оплаты вы получаете электронный билет на указанный e-mail

Чтобы воспользоваться данным сервисом, вы можете перейти на официальную страничку или воспользоваться версией для мобильных устройств.

Сколько стоит билет до Пекина? Инструкция по покупке

Предположим, нам нужно купить авиабилет Москва - Пекин в одну сторону. Для этого переходим на главную страницу skyscanner.ru и проделываем следующие шаги:

  • Указываем город вылета
  • город прилета
  • нам нужны билеты туда - обратно или в одну сторону
  • нажимаем на поле дата
  • при нажатии на «весь месяц» (скриншот 2) вы сможете выбрать любой интересующий вас месяц для покупки авиабилета онлайн
  • переходим к поиску авиабилета Москва - Пекин

Авиабилеты в ПекинСкриншот 1

Авиабилеты в ПекинСкриншот 2

Также есть возможность указать количество взрослых, детей и младенцев.

Авиабилеты в Пекин

В данном примере мы осуществили поиск на ноябрь. Соответственно, перед нами календарь цен за указанный месяц. Если вам удобнее, можно изменить вид поисковой формы сделав ее в виде таблицы (на скриншоте выделено красным).

Авиабилеты в Пекин.

Не стоит упускать возможность проследить динамику цен. Кликнув на название месяца, перед нами будет выпадающий список с ценами на авиабилеты на год вперед. Если видите, что цены в течение столь долгого периода времени не изменяются, можно легко оценить приблизительную стоимость авиабилета Москва - Пекин или любого другого в зависимости от потребности.

Авиабилеты в Пекин

К примеру, нас устроила цена на 9 ноября. Выделяем дату и переходим к поиску, как показано на скриншоте. В случае, когда вместо цены в календаре цен нарисован значок лупы, следует проверить стоимость авиабилета самостоятельно.

Владивосток - Пекин онлайн.

После того, как программа завершит поиск, мы увидим самые выгодные предложения первыми в списке. В данном случае, самые низкие цены у Air China, нажав кнопку «Посмотреть» мы будем перенаправлены непосредственно на сайт авиакомпании для указания данных пассажира и совершения оплаты. При поиске по другим направлениям, вы можете быть перенаправлены к посредникам и совершать покупку авиабилета уже на их сайтах.

Прежде чем переходить к завершению процесса покупки авиабилета в Пекин, обратим внимание, какие параметры нас могут заинтересовать перед окончательным выбором компании, которая продаст билет на самолет.

  1. Детали авиа перелета
  2. При переходе на «подробнее», мы можем просмотреть всю детализацию рейса Москва - Пекин. Название аэропортов, время в полете, номер рейса и т.п.
  3. Функция «Отслеживать цены» предлагает регулярно присылать информацию на e-mail об изменении цен по выбранному маршруту.
  4. Воспользовавшись навигацией в верхнем правом углу, можно изменять даты на ближайшие, сравнивая цены.

Иркутск - Пекин онлайн.

Хабаровск - Пекин онлайн

Происходит перенаправление на сайт Air China

Хабаровск - Пекин онлайн

Мы нашли подходящий авиабилет в Пекин, теперь необходимо указать данные пассажира и платежные данные, чтобы получить желаемый билет. Сверяем данные перелета и жмем «Продолжить»

Москва - Гуанчжоу онлайн

Москва - Гуанчжоу онлайн

Далее нам предлагается ознакомится с правилами. Соглашаемся, жмем продолжить.

 

Авиабилеты в Пекин

Москва - Пекин, онлайн.

Авиабилеты в Пекин

Внимательно относитесь к заполнению информации на данной странице. Нам необходимо указать данные пассажира, который собирается лететь.

Над полями для заполнения данных пассажира, подробно расписаны правила, как следует заполнять личные данные пассажира, на которого будет выписан авиабилет Москва - Пекин. На сайтах других авиакомпаний и сайтах посредников вы будете встречать похожие памятки. Отнеситесь к ним внимательно, чтобы избежать проблем при регистрации на рейс. Указываем все требуемые данные, по желанию указываем дополнительные услуги (чаще всего за дополнительную плату), жмем продолжить.

Москва - Пекин, онлайн.

Москва - Пекин, онлайн.

Далее сайт предлагает совершить процесс оплаты. Для этого нужно выбрать какой картой нам предпочтительно оплатить, Master Card или VISA. Справа от заполняемых полей есть значки вопроса, при наведении на которые будут выводится подсказки.

Также на сайте Air China необходимо указать город, страну, индекс и адрес. На большинстве сайтах от вас не будут требовать данную информацию.

Проверяем еще раз данные перелета, контактную информацию и обращаем внимание на итоговую цену. Порой, она может измениться в большую сторону, если не исключить дополнительные опции, которые авиакомпания включает по умолчанию. Если цена стала больше, вернитесь на шаг назад и внимательно просмотрите страницу на возможность удешевить итоговую стоимость.

Ставим галочку, что согласны с правилами и жмем продолжить.

Москва - Пекин, онлайн.

Авиабилеты в Пекин

Москва - Пекин, онлайн.

Через некоторое время перед вами будет окно об успешном завершении покупки и уведомление, что электронный авиабилет Москва - Пекин выписан и отправлен на ваш e-mail.

Авиабилеты в Пекин. Электронный билет

Переходим на почтовый адрес, указанный при оформлении заказа. В присланном письме, во вложении, вы найдете выписанный электронный билет. Либо в письме будет ссылка, которая перенаправит вас на страничку с возможностью распечатать авиабилет или выписать его номер. Пример электронного билета можно посмотреть на скриншоте ниже. Это авиабилет по направлению Владивосток - Шанхай, найденный через skyscanner.ru и купленный через его посредника onetotrip.com.

Здесь все очевидно, все указанные данные должны быть вам знакомы. Если вы нашли ошибки, немедленно обратитесь в авиакомпанию, через которую покупали авиабилет, чтобы они внести корректировки. Самое главное, что нас интересует, номер билета. Он отмечен цифрой 1 на скриншоте. Чаще всего, паспорта и номера билета будет достаточно длярегистрации на рейс. Но бывают исключения, где при регистрации требуют распечатанную копию билета.

Москва - Пекин, онлайн.

Вкратце пройдемся, как купить авиабилет Москва - Пекин туда-обратно. Смысл тот же самый, просто на самой первой странице выбираем опцию туда-обратно. Вместо одного окна с календарем цен, будет два, с датами и ценами вылета, прилета. Вопросов возникнуть не должно, но если все же будут, через форму комментариев спрашивайте все интересующее.

Москва - Пекин, онлайн.

Авиабилеты в Пекин

Пытаемся обмануть судьбу. Меняем локацию в skyscanner.ru

Если мы пользуемся сервисом skyscanner из России, по умолчанию будет загружаться русскоязычная версия skyscanner.ru. Но если изменить наше местоположение как показано на скриншоте мы можем использовать англоязычную skyscanner.com.

  • Изменяем локацию на Британские Виргинские острова
  • Язык выставляем русский
  • Валюту рубль

Все теперь мы можем просматривать варианты с skyscanner.com. Настоятельно рекомендую проверять стоимость авиабилетов на обеих версиях сайта. Чаще всего вы не увидите разницы. Но по некоторым направлениям порой экономил значительные суммы денег.

Видео о Китае и полезные ссылки о материалах по Китаю